Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с ЖКТ

Мне 67 лет Стали беспокоить сильные боли в правом подреберье. Сделала Узи брюшной полости.: Желчный пузырь- размер 94Х37,форма грушевидная с фиксированным перегибом в шейке. Стенка утолщена до 3,5 мм. В полости негомогенное содержимое хлопьевидные включения, эховзвесь. Поджелудочная железа –визуализируется фрагментарно. Контуры четкие волнистые ,выражена дольчатость Размеры: головка 26 мм тело 19 мм хвост 17мм. Структура однородная. Эхогенность повышена диффузно. Панкреатический проток не расширен. Заключение: Эхографические признаки некалькулезного холецистита с с дисхолией, перегиба желчного пузыря. Эхографические признаки диффузных изменений поджелудочной железы. Врач назначил УРСОСАН 500 мм на ночь, на 2 месяца. Пила 2 месяца . Прошел еще месяц и боли возобновились. Начала пить снова ,пью уже 1,5 месяца..В анатации написана пить до 6 месяцев. И надо ли делать перерывы.?
В Вашем случае желательно пропить без перерыва 6 месяцев, после чего сделать УЗИ. Также желательно каждые 2 месяца сдавать биохимию крови (обмен пигментов и печеночные трансаминазы )