Консультации / Эндокринология

гипотериоз

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Пять месяцев назад родила ребенка,во время беременности был выявлен субклинический гипотериоз,гормон ттг выше нормы,гормон т4 в норме,была проведена медикаментозная компенсация эутироксом 75,по 1 таблетке в сутки.уровень гормонов стал соответствовать норме.после родов препарат отменен и уровень ттг опять выше нормы на 1 ед.Ребенка кормлю грудью,как долго и чем лечить данное заболевание?
ТТГ и Т4 св. должны быть в норме,если это не так, то скорее всего необходимо опять назначать эутирокс ( определяет врач эндокринолог). Вне беременности назначение эутирокса при субклиническом гипотиреозе не является обязательным. ( мнения специалистов по данному вопросу расходятся). Как долго будет необходимо лечение невозможно предсказать. Следуйте рекомендациям вашего лечащего эндокринолога.