Консультации / Педиатрия

Ребенок отказался от груди но и смесь не пьет

Добрый день ! Ребенку через неделю 11 месяцев. Только переболела , на фоне сильного насморка отказалась от груди ( отворачивается , кричит ,вообще никак не хочет брать ). Предлагаю смесь - тоже не пьет. Прикорм кушает хорошо . Из молочки правда признает только творожок. Подскажите, обязательно ли в этом возрасте нужна смесь ? Или уже можно переходить на общий стол ?
Нет. Я, даже не очень понимаю куда вы ее воткнули что бы давать. Что касается груди и смеси из бутылочки, скажу так: Когда ешь с ложки, то дышать с забитым носом проще чем когда сосешь из бутылочки а сосать грудь это серьезная работа для ребенка и дыхание важно