Консультации / Неврология

Деменция

Добрый день. У бабушки (76 лет) в последнее время наблюдаются проблемы с памятью, забывает что какие-то вещи уже происходили и начинает спрашивать или рассказывать про них. Пока что больше никаких отклонений нет, все понимает, осознает, нормально разговаривает, следит за здоровьем, читает составы продуктов. Подскажите что можно ей попринимать, чтобы замедлить этот процесс, ноотропы мб какие-то, полгода назад принимала фенибут, говорит, что спать хотелось от него. Сердце здоровое у нее. Никаких особенных проблем со здоровьем нет. Принимает только таблетки от давления эналаприл и терафлекс для костей. И подскажите к какого вида врачу надо обращаться с подобной проблемой?
Здравствуйте. Конечно, в такой ситуации желательно пройти курсовое лечение (1 или 2 раза в год). За назначением терапии следует обращаться к неврологу очно. Фенибут - не тот препарат, который показан при нарушении памяти, так как успокоительный/снотворный эффект у него преобладает над ноотропным. Здесь больше подойдут метаболические и сосудистые препараты.