Консультации / Педиатрия

Nevus sebaceous

В мае этого года я родила двойняшек . Девочка родилась с невусом на щечке, сейчас ей 5 месяцев, пятно не растет ,оно около 1.5~2 сантиметра. Что это такое, в выписке написали что это nevus sebaceous, и Каким образом можно убрать это с лица и когда это лучше делать ? Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Невус сальных желез, диагноз подтверждается биопсией. Для уточнениея диагноза вам необходимы консультации: дерматолога, офтальмолога, невролога, детского челюстно-лицевого хирурга. Удаление производится в пределах здоровых тканей, в связи с рисками озлокачествления. Желательно операцию провести до пубертатного возраста, при наличии изменений: рост, изменение цвета, поверхности удаление производится раньше.
Консультация врача педиатра на тему «Nevus sebaceous» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.