Консультации / Проктология

Кровотечение геморрой

Имею застарелый геморрой. Наверное он классифицируется как наружный - выпадают узлы. После длительной ходьбы выпадают и после каждого похода в туалет. Вправляю шишки руками. Дискомфорт ежедневный именно в этом. Но периодически возникает кровотечение. Если оно вызвано было приёмом алкоголя, то достаточно было длительное время его не употреблять, и кровотечение прекращалось. Боли в области заднего прохода довольно редки. Сейчас кровотечение возникло, как мне кажется, после приема рыбьего жира в течение 2-3 недель. Не делю как прекратил приём, а кровотечение продолжается. Вопрос у меня такой: как в домашних условиях и домашними средствами остановить кровотечение? Примечание. Поход к врачу у меня практически невозможен, так как проживая в США, не имею медстраховку. Гражданство РФ
Здравствуйте! Нет, наружные узлы (наружный геморрой) и находятся снаружи, им некуда выпадать, а выпадают как раз именно внутренние узлы (внутренний геморрой). Стадии геморроя как раз и определяются по возможности выпадения и вправления. При 1 стадии ничего не выпадает, при 2 стадии узлы выпадают и самостоятельно вправляются, при 3 стадии выпавшие узлы надо вправлять рукой, ну а при 4 стадии геморроя выпавшие узлы уже не вправляются обратно никак. Периодическое изредка подкравливание небольшими порциями (каплями) - это в общем-то еще не осложнение, а симптом. Но если кровит при каждом оправлении и достаточно обильно - то уже обострение, конечно. При таком обострении у нас применяется вполне стандартный набор: Детралекс (Диосмин), Дицинон (Этамзилат), свечи Натальсид или Релиф. В США Диосмин идет только как пищевая добавка, что как раз подходит больше - не нужен рецепт, ищите среди добавок diosmin. Не знаю - можете ли там покупать свечи без рецептов, если да - ищите свечи с фенилэфрином (phenylephrine). Кровоостанавливающее средство - etamsylate (похоже, что это точно без рецепта не достать). Но это все фармакология, а на первом месте стоит нормализация стула (достаточное количество жидкости, пищевые волокна) и избегание провоцирующих обострение факторов (алкоголя в том числе). Что касается похода к врачу, то вроде же есть ритейл клиники типа The Clinic at Walmart или CVS minute clinic, где вроде бы и страховки не надо и средний чек небольшой, а рецепт получить можно. Впрочем, возможно, у меня не совсем верные сведения.