Консультации / Хирургия

Нужно ли извлекать инородное тело

Здравствуйте! Вчера наткнулась на иглу, часть зашла глубоко в ступню, под самый свод. В травмпункте разрезали ногу, обломок не достали, объяснили что игла (кусочек иглы) зашла за апоневроз, для того чтобы извлечь нужно "распластать" пол ступни. Будет сложная реабилитация и возможны последствия в виде плоскостопия и ещё каких то проблем (дословно не помню). Главный вопрос, доставать или нет. Почему не достали (нет оборудования/опыта и тд (обычный муниципальный травмпункт) или оно того не стоит (сложная реабилитация)?
Здравствуйте! Сейчас уже доставать не нужно. Если придётся рассекать апоневроз, то это считается травматичная операция и процесс восстановления достаточно долгий. Будьте здоровы!