Консультации / Фитнес

Тренировки в спортзале подростку

Мне 14 лет. Вес - 56кг, рост - 167см. Такая проблема - наслушался интернета и видеоблогеров и теперь думаю, с какого возраста начать ходить в спортзал? Кто-то говорит, что 14 лет - оптимальный вохраст. Кто-то, что 16 лет - вот золотая середина, и что раньше ходить в спортзал нельзя, т.к. испортишь свои зоны роста и не вырастешь. Что делать? Как быть? Проходил в спортзал 3 месяца. Определенный результат есть. Отягощения беру, направленный на гипертрофию, не слишком тяжёлые. Вот мои данные на сегодняшний день. Подскажите, как быть? Продолжать ходиь в зал, или заниматься на турниках/брусьях и отжиматься?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы можете заниматься нетяжелыми весами в зале и на турнике/брусьях. Также делайте упражнения для осанки и растяжку. Для гипертрофии пока рано, если нет цели стать профессиональным спортсменом. Удачи!