Консультации / Хирургия

Разрыв сухожилий сгибателя пальцев

Здравствуйте. 6 недель назад произошла травма. Частичная ампутация 2 пальца с повреждением сухожилий сгибателей и разгибателя, повреждения сухожилий сгибателя 3 пальца.Их сшили но пальцы разрабатывать начал только сейчас. Есть ли какой то шанс что они будут работать? И как правильно нужно их разрабатывать?
Здравствуйте! Да, шансы есть, но надо помнить, что любая подобная разработка требует весьма значительного упорства и настойчивости, так как процесс этот очень не быстрый. Что касается "правильности", то наиболее правильным является разработка под постоянным или хотя бы под периодическим контролем инструктора/врача ЛФК, заочно это не делается.