Консультации / Отоларингология

Постоянный сухой кашель усиливающийся ночью

Здравствуйте, доктор! У меня проблема, на протяжении 8 лет я страдаю сильным сухим кашлем. Вредных привычек, в том числе курения, не имею.Сдавала анализы на все виды аллергий - отрицательно. Флюроография легких - чистая. Была на приеме у 2 врачей, все слушали легкие фонендоскопом, дыхание мягкое, свистов нет.Один врач поставил диагноз невроз, назначили пропить атаракс. Пропила его месяц, эффекта ноль. Другой врач поставил хр. фарингит, назначили имудон, мирамистин, флуконазол , амоксиллин и УВЧ( ультразвук). Все лечение прошла, эффекта ноль. Я имею узел в щитовидной железе, говорю об этом врачам - ответ: это никак не связано с вашим кашлем. Как думаете, какое заболевание скрывается под этим кашлем, какие обследования проходить?
Добрый день! У Вас картина хронического фарингита. Возможно есть проблемы с пищеварительным трактом (есть рефлюкс). Пройдите обследование у гастроэнтеролога. В домашних условиях проводите ингаляции через небулайзер с минеральной водой.