Консультации / Отоларингология

Постоянный сухой кашель усиливающийся ночью

Здравствуйте, доктор! У меня проблема, на протяжении 8 лет я страдаю сильным сухим кашлем. Вредных привычек, в том числе курения, не имею.Сдавала анализы на все виды аллергий - отрицательно. Флюроография легких - чистая. Была на приеме у 2 врачей, все слушали легкие фонендоскопом, дыхание мягкое, свистов нет.Один врач поставил диагноз невроз, назначили пропить атаракс. Пропила его месяц, эффекта ноль. Другой врач поставил хр. фарингит, назначили имудон, мирамистин, флуконазол , амоксиллин и УВЧ( ультразвук). Все лечение прошла, эффекта ноль. Я имею узел в щитовидной железе, говорю об этом врачам - ответ: это никак не связано с вашим кашлем. Как думаете, какое заболевание скрывается под этим кашлем, какие обследования проходить?
Добрый день! У Вас картина хронического фарингита. Возможно есть проблемы с пищеварительным трактом (есть рефлюкс). Пройдите обследование у гастроэнтеролога. В домашних условиях проводите ингаляции через небулайзер с минеральной водой.
Консультация врача отоларинголога на тему «Постоянный сухой кашель усиливающийся ночью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).