Консультации / Педиатрия

Эшерихия коли

Здравствуйте !Сдали анализ бак посев кала на дисбактериоз,дочке 6 месяцев,на грудном вскармливании,симптомов нет,подскажите как дальше действовать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Помимо выявленных микробов в больших, чем в норме, цифрах, были выявлены еще и бактериофаги, к которым они чувствительны. Нужно провести курс лечения любым из этих бактериофагов, затем сдать анализ кала для контроля. Важный совет -- начинайте давать бактериофаг с половинной возрастной дозировки--так организму и животику ребенка будет легче приспособиться к лекарству и лучше на него реагировать. Пишите, если будут какие-либо вопросы. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся