Консультации / Хирургия

Фимоз 5 лет

Добрый день! У сына (5 лет) очень узкое отверстие в крайней плоти, моча идёт тонкой струйкой (и очень долго). Боли при этом ребёнок не испытывает. Отверстие в принципе не открывается. Заметили давно, но в последние несколько месяцев особенно заметно, струя идёт «под углом 90 градусов» от полового члена. Посоветуйте, к кому обратиться? Интересует врач, который не скажет сходу «резать надо», но при этом и не будет успокаивать, если успокаивать нечем.
Здравствуйте! Физиологическим фимозом принято считать состояние закрытой головки в препуционнальном мешке до 3 лет. В случае невозможности вывести головку, беспокойстве ребенка при мочеиспускании, болезненных ощущениях при непроизвольных эрекциях, частых воспалительных процессах ребенок направляется на оперативное лечение. Рекомендую обратиться к детскому урологу.
Консультация врача хирурга на тему «Фимоз 5 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.