Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирусный менингит

Добрый вечер! Сегодня выяснилось что у нас в школе один из детей болен менингитом. Администрация школы не предпринимает никаких действий. На карантин школу не закрывают. Почему? Не понятно? Подскажите какие меры профилактики можно принять?
Здравствуйте! Потому, что менингит это не самостоятельное заболевание, а осложнение, например ОРЗ.