Консультации / Неврология

Повреждение седалищного нерва

Здравствуйте! Я повредила седалищный нерв после введения диклофенака в ягодицу (в правую часть) в середине июля этого года. Правая нога ниже колена онемела сразу после инъекции. Нет чувствительности в правой сторонее голени, почти всей щиколотки (кроме внутренней части) и всей стопы. Через несколько дней я подвернула эту же ногу и растянула связки. Вначале электронейрография показала: N. peroneus dex. M реакция сильно уменьшена, но проходимость - норма; N. sup.dex. реакция уменьшена, проходимость – норма; n. tibialis dex. – норма, F волны не определяются. n. suralis dex. - норма. Вывод: N. Peroneus dex. аксоническая нейропатия. Не определяются n. Tibialis F волны. Также был сделан МРТ поясничного отдела позвоночника: выявлена протрузия в L4/5 диске 4 мм со смещением влево и стеноз позвоночного канала. Но нейрохирург не связал это с моей проблемой, потому что нога стала неметь в течение введения лекарства в ягодичную мыщцу и онемела окончательно сразу после укола. Диагноз: G57.0, S93.48 Были выписаны лекарства: мильгамма N капсулы 100 мг 1 раз в день, тиогамма 600 мг 1 раз в день, трентал - 200 мг 2 раз в день. Прошла 20 дневную реабилитацию. Через месяц сделали узи щиколотки, которая показала авульсия fibulae конца передней талофибуновой связки. Через 1,5 месяца дополнительно назначили синтостигмин 1 мл 1 раз в день. Через 2.5 месяца сделали опять электронейромиографию, по которой был сделан вывод о повреждении нервов правой ноги и полном повреждении n.ischiadicus: N. peroneus и n. tibialis моторная реакция не определяются, . N. peroneus sup. и n. suralis сенсорная реакция не определяются, N. tibialis F волны не определяются. Данные последней проверки прикрепила к письму. Диагноз пополнили: G57.0, G57.3, G83.1. Уже прошло 3 месяца. Если правая часть голени и вся стопа просто были не чувствительны, то теперь такое такое ощущение, что они парализованы (отяжелевшие и, словно, сдавленные в тиски), тянет уже в подколенной области и выше по задней стороне бедра, по линии прохождения седалищного нерва и справа ниже поясницы в области таза. Прошу ответить, что делать? И куда я могу обратиться за помощью в России, если я являюсь жителем и гражданином другой страны?
К вопросу приложено фото
можете к нам - свяжитесь по адресу кафедры нейрохирургии fax-1@yandex.ru