Консультации / Педиатрия

Затяжной насморк и высокая температура

Доброе время суток. 8 дней назад у ребёнка (2 г.7 м.) вечером обнаружили температуру (после садика, ходил 2 недели). Давали ибупрофен, температура легко сходила на нет. В понедельник вечером добавились насморк и кашель. Уложили ребёнка спать, собирались на сл.день пригласить педиатра. Но у сына началась рвота (2 раза за 10 минут). Мы поехали в приемный покой, там нас отправили в инфекционное отделение. На данный момент, мы лежим уже 6 дней, в понедельник нас выписывают. Кашель на фоне соплей, горло и дыхание чистые. Анализы и мазки все хорошие. Лечение - промывание носа физраствором 3 раза в сутки, ингаляции с физраствором 3 раза в сутки, виферон 2 раза в сутки, фликсеназе 1 раз в сутки (2 дня). Температура больше не поднимается до 38,5 и выше (доходило до 39,5 по ночам в начале), но 37,8 - стабильно днём и перед сном, утром 36,8-37,2. Насморк не проходит, выходит очень много желтых густых соплей. Я очень переживаю, потому что нас скоро выписывают, а кашель не прошёл, температура не прошла, насморк и заложенность - очень сильные. Подскажите, к кому стоит обратиться, помимо педиатра. Не может ли это быть вневмония и тд? Спасибо за ответы.
Здравствуйте! Обязательно сделайте сами снимок органов грудной клетки, чтобы исключить пневмонию. Обратитесь к ЛОРу, чтобы исключить синусит и аденоидит. Вымывайте содержимое носа по несколько раз в день, можете начать лечение с изофрой, ринофлуимуцилом 3 раза в день. Сдайте так же клинический анализ крови и посев из носа на флору. Выздоравливайте!