Консультации / Стоматология

Белое пятно над корнем зуба

Здравствуйте! Лет 8 назад пролечила 26 зуб (нерв был удален). Недавно появились боли между 26 и 27 зубом. Ходила к стоматологам, пробовали вскрыть 26 зуб и заново запломбировать. Но боль не прошла. Теперь сходила к пародонтологу, который направил на ОПТГ (снимок прилагаю). На снимке вижу белое пятно над тем 26 зубом. Скажите, пожалуйста, что это может быть? До следующего приёма у пародонтолога ждать еще 3 дня, а этот вопрос меня очень беспокоит. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Белое пятно - это пломбировочный материал. Возможно лекарство которым заполняли каналы. Возможно цемент на который фиксировали штифт.
Консультация врача стоматолога на тему «Белое пятно над корнем зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.