Консультации / Гематология

Расшифровка биохим анализа крови у ребенка

Здравствуйте. У моего ребенка(9 лет) при мед.осмотре был обнаружен систалический шум в области сердца. ЭКГ и УЗИ не выявили никаких отклонений. Но вот результаты крови (биохимический анализ крови) очень плохой. На момент сдачи анализа ребенок ничем не болел, никакие лекарства накануне не принимал и на здоровье не жаловался никогда. Подскажите, пожалуйста, что может быть по нашим анализам. (пишу в надежде исключить лейкоз или другие заболевания крови). ВСЁ в норме, КРОМЕ: ЛДГ-362 (норма120-300ед.л.) HGB-132 (норма 110-130) LYMPH%-51(норма35-45) NEUT% 34.6(норма 50-70) EO%-5.6 (норма 0-5) NEYT# 1.53 (норма2-6.3) MPV-11.4(норма 8.3-10.9) Спасибо
ЛДГ неспецифический анализ, при отсутствии симптомов незначительное повышение возможно. Скорее всего был гемолиз в пробирке, связанный со сложностью взятия крови или с длительной транспортировкой. Из-за этого может быть и незначительная нейтропения NEYT# 1.53 . Эозинофилы повышены, что может быть причиной аллергических реакций или приема лекарственных средств, либо в связи с разрушением нейтрофилов в связи с транспортировкой или гемолизом, и следствие как относительное повышение эозинофилов.