Консультации / Терапия

Вирусная или бактериальная инфекция

Добрый день, у меня следующая ситуация. 28.09.2018 заболела. Была температура , 37.7, насморк, потливость. Симтомы заболевания прошли через день. Температура нормализовалась, остались только сопли. 06.10 заболел правый глаз( было больно поднимать его вверх, больно было доторговаться дотерли на левой щеке, моргать глазом было больно. Капала капли тобракс, прошло все, через день. Температуры не было. Насморк был. 09.10.2018 почувствовала себя не важно, температуры не было. Была ломота в теле. На следующий день запершило горло, оно чешется, и хочется кашлять. Также снова обильно пошли сопли. Ночью нос закладывает достаточно сильно. В пятницу поднялась температура 37.2, заложен нос, ощущение, что из носа все стекает в глотку, пропадает голос. Кашляю. При кашле стала отходить мокрота, но не понимаю откуда слизь, из носа или откуда то из нижних дыхательных путей. Ощущение, что в горле скапливается слизь. Цвет мокроты, не прозрачный, ощущение, что зеленоватый, густой. Кашель, начинается, когда чешется горло или говорю. 12.10 сдавала ОАК, там все в пределах нормы(во вложении). Утром в субботу температура 36.8, насморк уже не такой сильный, горло продолжает чесаться, кашель. 04.09.2018 делала рентгенограмму легких( обследование), было все в норме. Подскажите, пожалуйста: 1. Есть ли подозрение на пневмонию? Какие анализы необходимо ещё доздать? 2. Я за 2018 год, уже прошла 9 рентгенов( рентген шейного отдела- 0,45 мзв,грудной отдел- 0,089 мзв, крестцовый отдел- 0,45 мзв, рентгенография пазух носа 2 раза(0,019 и 0,032), рентгенограмма легких-0,063 мзв, кт верхней челюсти, снимок зубов и 3 прицельных снимка зубов). При такой рентгеновской нагрузке не вреден ли будет ещё рентген снимки? Не приведут ли они к необратимым последствиям? Заранее спасибо большое за ответ.
Здравствуйте: к плохим последствиям привести не должны. Насчет каждого исследования: оценку дозы суммарного рентгенологического облучения: при каждом исследовании оценивает сотрудник рентген-кабинета. ОП поводу описываемых жалоб на ОРЗ- нужен очный осмотр отоларинголога и терапевта. Если болеете часто , попросите терапевта составить схему не дифференцированной иммунотерапии или обратитесь для консультации к иммунологу.