Консультации / Диетология

Набор веса при кормлении грудью

Здравствуйте. Рост 154, вес 95, возраст 37. Сразу после родов за месяц вернулась в добеременный вес, но пока кормила грудью набрала 20 кг. Уже полгода не кормлю, а вес не уходит. Существует ли какая-то утвержденная минздравом диета для таких случаев? Как снизить вес?
Здравствуйте! Для снижения веса необходимо создать правильный дефицит калорий. Ваш ИМТ (индекс массы тела) равен 40, что говорит об ожирении. При ожирении используются рекомендации 4 лечебного стола. Рекомендую также проконсультироваться с эндокринологом и квалифицированным диетологом, тк борьбу с избыточным весом лучше начинать с обследования.