Консультации / Педиатрия

Ребенок часто белеет последнее время мучает кашель в течении трех месчцев

Здравствуйте, помогите пожалуйста, подскажите что делать ребенок часто болеет, а в последние три месяца кашляет, особенно по ночам, кашель начинается сухой до рвоты, а потом может быть и влажным. Каждую ночь начинаем с кашля до рвоты. Сдали анализ, педиатр сказал расператорный аллергоз, пропили сингуляр, изменений нет, заболели орви. Слали анализ на лямблии и аскориды результат отрицательный. Подскажите какое обследование нужно пройти. Днем ребенок кашляет редко один два раза. Спасибо.
Здравствуйте! 1. Если ребенок часто болеет ОРВИ, нужно укреплять иммунитет (закаливание обязательно, если хотите--пропишу правила и схемы). Можно попробовать сделать прививку Пневмо 23, она защищает от частых простуд. Также нужно промывать носик морской водой и наносить на слизистую полости носа противовирусный гель с интерфероном, витаминами С и Е с профилактической целью для защиты от вторжения вирусов. 2. проконсультируйтесь с ЛОР-врачом. Зачастую такой кашель обусловлен аденоидами -- слизь с них стихает по задней стенке глотки и вызывает рефлекторный кашель, особенно часто это происходит по ночам, когда ребенок находится в горизонтальном положении Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся