Консультации / Стоматология

Пульпит пломба или коронка

Добрый день! Обращалась к врачу по поводу сильной реакции шейки 14 зуба на холодное. При постукивании выраженной боли нет, но иногда бывает ноющая или пульсирующая боль, проходит быстро. На зубе большая пломба (см. снимок), оголена шейка. Сначала запломбировали шейку, ненадолго помогло, но потом реакция вернулась. Теперь речь идёт о том, что зуб надо депульпировать и непременно ставить коронку с вкладкой. Не доверяю врачу. Нужна ли депульпация? Если да, нельзя ли обойтись пломбой? Старая пломба стоит сто лет и стоит вроде как хорошо. Заранее спасибо, снимок прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обратитесь за консультацией пародонтолога. Болезненность является следствием рецессии десны. По Вашему снимку невозможно точно понимать локализацию пломбы, так как в такой проекции происходит наложение областей.