Консультации / Неврология

Неврологическое

Здравствуйте уважаемый доктор.У сына в ноябре будет 5лет.Около года назад я заметила что при просмотре в даль когда расслабляется ребенок левый глаз немного косит к виску.Иногда бывало что оба вместе косят к виску.В обычном состоянии глазки ровные.Но часто левый.За год мы два раза побывали у разных офтальмологов.Зрение сказали сто процентное и косоглазия нету.Но такая ситуация продолжается.Нам сказали никуда не надо показывать это у него неврологическое.Не знаю откуда это взялось у него.Пройдет ли это само собой.Что вы нам посоветуете?Не связано ли это с головой? Бывают ли у вас такие случаи?Пройдет ли ?Заранее спасибо.
Здравствуйте. Скорее всего имеется слабость приводящих мышц глазых яблок, которвя могла возникнуть из-за гипоксии в родах. В лечении - тренировка мышц, т.е. упражнения глаз на укрепление приводящих мышц - взгляд на кончик своего носа. С уважением, Алла Васильевна