Консультации / Педиатрия

После болезни нет аппетита

Здравствуйте! Ребенок 9 мес, переболела ОРВИ, было очень красное горло с язвочкой. Вылечились, прошла неделя, но у нее как не было аппетита так и нет. Перешли опять с прикорма на смесь. В день выходит около 300 мл. Пытаюсь кормить, но ее тошнит и выходит непереваренная пища с прошлого кормления. На еду у нее сразу рвотные позывы. Начала давать Креон но результата нет. Как вернуть аппетит? Почему не переваривается пища как было раньше?
Здравствуйте! Покажитесь ЛОРу, если в зеве чисто, начинайте давать элькар, он повышает аппетит, улучшает и ускоряет метаболизм. Не спешите вводить прикорм, он не всегда нужен сразу после болезни. И если у малышки еще нет пока аппетита, значит она не совсем здорова. Сдайте клинический анализ крови. Начните принимать пробиотики. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «После болезни нет аппетита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.