Консультации / Гастроэнтерология

После болезни ребенка рвет и нет аппетита

Здравствуйте! Ребенок 9 мес, переболела ОРВИ, было очень красное горло с язвочкой. Вылечились, прошла неделя, но у нее как не было аппетита так и нет. Перешли опять с прикорма на смесь. В день выходит около 300 мл. Пытаюсь кормить, но ее тошнит и выходит непереваренная пища с прошлого кормления. На еду у нее сразу рвотные позывы. Начала давать Креон но результата нет. Как вернуть аппетит? Почему не переваривается пища как было раньше?
Здравствуйте! Во время острых заболеваний у ребенка в организме "строится" иммунитет на борьбу с вирусами, бактериями, а пищеварение в этот момент как бы засыпает. Это норма. Паники быть не должно. Кормите по требованию, ничего страшного не произойдет, если малыш в течении 14 дней будет кушать меньше обычного и не прибавит в весе. В дальнейшем все нормализуется. Здоровья Вам и малышке!