Консультации / Психология и психиатрия

Семейная проблема

Здравствуйте! меня зовут Любовь Николаевна, Вопрос по поводу поведения моего сына- он женат, живет в другом городе, когда он ссорится с женой уходит из дома, а его- жена ее зовут Оля, тоже начинает мне звонить и просит чтобы я уговорила вернуть сына, т.е. мужа ее домой! и вот я сижу на телефоне и общаюсь с ними по очереди-уговариваю одного вернуться домой, а у нее тоже выясняю причины. вроде бытовые мелочи - не убрано, поздно пришел домой и т.д. Пока у меня получается убедить и сын возвращается! и вот сейчас снова эта проблема=вчера сын ушел и сегодня не хочет возвращаться, она плачет, он на телефон ей не отвечает, со мной общается!у меня вопрос - надо ли вмешиваться в эти отношения, но душа не выдерживает молчать! пока все тихо-мирно решается, у нас хорошая семья, сын один и мы с мужем преживаем!
Добрый день, Любовь Николаевна! Пока что вам удаётся уговаривать сына - и он соглашается на ваши уговоры, так как они ему выгодны и в принципе не противоречат принципиально его позиции. Но в какой-то момент подобными "уговорами в угоду его жене" вы попросту можете "потерять отношения с собственным сыном". Пусть молодые решают свои проблемы сами, ведь только они знают детали и подробности собственной ситуации. П.Ю.