Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 4,5 года, сделаны 4 вакцинации инфанрикс гекса по графику, сейчас в поликлинике хотят сделать 5-ую ревакцинацию полиомиелита опв, стоит ли делать ее, если сроки пропущены? и можно ли делать ОПВ, если я кормлю грудью 8/ми мес ребёнка?
Здравствуйте! Нет необходимости в ОПВ на данный момент. Будет ревакцинация в 6 лет. Откажитесь, тем более, если нет эпидемии или каких-то других прямых показаний к данной вакцинации. Здоровья вам!