Консультации / Неврология

Невроз неврастения

Добрый день. Мне 22 года. Последние 2 месяца страдаю тем, что постоянно меня что то беспокоит, я переживаю за здоровье, хотя постоянно занимался спортом - бегал, бокс. Начала болеть голова от нервного напряжения - она как бы не болит но ее стягивает, становится страшно. В 19 лет поставили ВСД, но проявлялись приступы только во время перегрузок спортивных. Сейчас же на меня может нахлынуть в любой момент. Немеют руки. Бывает, когда засыпаю, происходит как будто вспышка в голове и я резко открываю глаза, становится страшно. Как с этим бороться? Действительно ли это невроз (читал в интернете). с сердцем все в порядке, делал экг
Здравствуйте! Невроз может быть одной из вероятных причин такого состояния. Однако существуют и более серьёзные заболевания, которые требуют исключения. В вашем случае рекомендуется выполнить электроэнцефалографию (ЭЭГ) и с результатами обратиться к неврологу для осмотра (в том числе оценки неврологического статуса, осмотра головы и шейного отдела позвоночника).