Консультации / Болезни сосудов

После склеротерапии

Здравствуйте сделала две недели назад склеротерапию вен, в вене повылазили шишки которых не было. Компрессионные чулки ношу, снимаю на ночь. Что это может быть? При надавливании вены болят. И вены еще не ушли , когда уйдут ? Может чем то мазать ? Спасибо большое . Через 2 недели поеду на повторный прием.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При склеротерапии на месте обработанных вен должны появляться уплотнения, синяки, болезненность при надавливании. Ваш лечащий доктор должен был об этом предупредить и назначить мазь, которая будет ускорять процесс рассасывания. Обычно уплотнения исчезают через 1-3 месяца, иногда до полугода. Носите компрессионный трикотаж, используйте местно любую мазь или гель на основе гепарина (при отсутствии аллергии на него). Будьте здоровы!