Консультации / Терапия

Сильно выпадают волосы

Здравствуйте! Мне 39 лет. Последние 1.5 года сталкиваюсь с проблемой сильного выпадения волос. 2.5 года назад родила, 1.5 года кормила грудью. Сначала связывала выпадение волос с гормональными изменениями после родов, с кормлением. Уже год как я не кормлю, а проблема остаётся. Помылась - в ванной клок волос. Рассчесываюсь утром - на раковине 10-15 волос. Сушу волосы - тоже клок волос потом собираю по полу. Я не знаю, к какому врачу обратиться, какие анализы можно сдать? Желательно начать с городской поликлиники. (Бесплатно) Недавно обследовалась у эндокринолога и сдавала общий анализ крови - гормоны и кровь в норме. Спасибо
Добрый день. Можно сдать общий анализ крови (гемоглобин), сывороточное железо, тканевой ферритин, из гормонов обратить внимание на андрогенный профиль и ТТГ., биохимия крови (АЛТ, АСТ, билирубин, холестерин, щелочная фосфатаза, альбумин). Если по этим анализам все будет хорошо, то лучше показаться дерматологу-трихологу.
Консультация врача терапевта на тему «Сильно выпадают волосы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2018
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).