Консультации / Педиатрия

Воспаляется пупок

Здравствуйте! Моей дочери 2 года 10 мес. Эта проблема началась с 1,3 г. Время от времени у неё начинает воспаляться пупок.Симптомы: покраснение, редко выделение гноя(небольшого количества), боль и в пупке скопление налёта белого цвета. Помогает гомеопатическое применение препаратов в комплексе с обработкой перекисью водорода и спиртовым р-ром календулы. Наш врач говорит, что это грибок. Когда воспаление утихает и всё вроде как в порядке, я просматриваю пупок и ватной палочкой,смоченной в перекиси вычищаю из него белый налёт, который почему то там скапливается. Особенно если ребёнок перепарится-пупок реагирует моментально воспалением. Посоветуйте,пожалуйста,как раз и навсегда избавиться от этой проблемы?
Здравствуйте, Татьяна! Нужно сводить ребёнка к хирургу для осмотра на предмет кисты урахуса (эмбрионального мочевого протока). Потому что без адекватного лечения это состояние не пройдёт никогда. С уважением, Мария Александровна.