Консультации / Педиатрия

Дозировка флемоксина салютаб

здравствуйте,ребенку 2 года,вес 16 кг.поднялась температура 38.8,насморка и кашля нет.вызвали врача ,сказал десна воспалённые как бы не начался стамотит.лечение полоскать и брызгать горло.если температура не спадёт на 3-й день начинать антибиотик флемоксин 125мг/3раза в день.температура держалась на 3-й день38.8 повторно вызвали врача,легкие чистые соплей и кашля нет горло воспалённое,сказала что это ОРВИ на стамотит не похоже.лечение брызгать и полоскать горло + флемоксин 125/3раза в день . после приёма первых 2-х таблеток температура пришла в норму 36.7.три дня не поднималась.пошли к врачу на осмотр(опять другая,третья уже)она сказала в легких чисто горло красное но не кретично,лечение обработка горла,НО антибиотик увеличила по 250мг/3раза вдень и с 5-ти дней приёма продлила до 7 .потому что 125мг для нас мало,надо чтоб он накопился.Вопрос,надо ли увеличивать дозу и пить 7 дней.или же допивать по 125 пять дней.подскажите пожалуйста своего доктора нет ходим к разным и лечение все по-разному назначают.спасибо
Здравствуйте! Нет, достаточно той дозировки, которая была ранее, и не больше 5 дней. Выздоравливайте!