Консультации / Хирургия

У дочки грыжа белой линии живота

Здравствуйте.Дочке 1 год и 3 месяца.Вышла маленькая шишка на животике,пошли к хирургу. Поставили диагноз грыжа белой линии живота.Сказали если не рассосется до 5 лет то операция.Проблема в том что с возникновением шишки дочка стала через чур капризной.Плачет часто ,говорит бо- бо,ночью просыпается с криками. Сказав все это хирургу она не видит связи.Прошли остальных специалистов и все хорошо.Не могут ли быть боли при грыже и как распознать защимление грыжи? Будем записываться к другому хирургу но хотелось бы понять что это и связано ли поведение и грыжа.
Здравствуйте. Иногда, довольно редко, грыжа белой линии может ущемлятся, возможен дискомфорт и болезненные ощущения. Необходим очный осмотр и наблюдение в динамике. В случае непрекращающихся жалоб планировать операцию. Самостоятельно грыжа белой линии не склонна к самостоятельному излечению.
Консультация врача хирурга на тему «У дочки грыжа белой линии живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.