Консультации / Хирургия

Образовалась корочка на головке после обрезания

Здраствуйте, 3 дня назад сыну сделали обрезание врач сказал делать ванночки в маргонцове и мазать левомиколь и хотя бы раз в день отодвигать головку от кожи.А так же сказал ничего не одевать что бы все подсыхало и заживало. Проблема в том что в ванночке сидеть он не хочет и плачет после нее и отодвинуть головку тоже не возможно потому что все покрыто корочкой подскажите пожалуйста нужно ли убирать всю эту корку и отодвигать или просто так поверх корки мазь наносить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Кроме раствора марганцовки все делаете правильно, рекомендую заменить на раствор фурациллина или отвар ромашки. Корочки после заживления РАН спадут.
Консультация врача хирурга на тему «Образовалась корочка на головке после обрезания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.