Консультации / Гастроэнтерология

Приём энтерола

Здравствуйте! Ребенку 2,5 года. Диагноз - функциональные нарушения кишечника. Назначили несколько курсов лечения, в том числе капсулы энтерол по 1 капс. 2 раза в день в течение 10 дней. Не опасен ли для ребенка такой длительный приём энтерола? По инструкции курс составляет 5 дней. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Энтерол можно принимать неделями по показаниям. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Спасибо!