Консультации / Отоларингология

Синусит

Добрый день! Ребёнку 6 лет. Начался кашель, поднялась температура до 37,2. В ночное время максимум 37,5. При обращении к педиатру был поставлен диагноз фарингит. Назначили промывание носа, тантум Верде, ингаляции с Боржоми. На 6ой день под утро поднялась температура 38,2. Появилась заложенность в носу. Педиатр отправила на рентген, о.синусит? На руки выдали только расшифровку снимка. Как быть дальше? До приема ещё несколько дней
К вопросу приложено фото
Лучше всего будет начать принимать антибиотики, иначе заболевание разовьется до скопления гноя в околоносовых пазухах. Постарайтесь вызвать не своего педиатра, а вообще любого, чтобы он вам расписал курса антибиотиков и при необходимости выписал бы рецепт