Консультации / Гастроэнтерология

Helicobacter pylori вариант лечения

У меня обнаружен был хеликобактер. Врач назначил 14 дневную схему лечения 3 Антибиотика 12 таблеток в день 168 тб. за 14 дней. Я опасаясь , что у меня камни в почках и желчном пузыре , запоры, бывают колики, побоялся пить , на мой взгляд сумасшедшую дозу антибиотиков и начал искать в интернете, на iherb нашёл некоторые добавки: Life Extension, Желудочное-Облегчение, 60 Растительных капсул Gasrt-Ease, который по многим отзывым помог людим (взамен антибиотиков), и которые в течение 60 дней я пил, после этого почувствовал облегчение: у меня прекратились почти вздутие желудка, изжога и отрыжка стала минимальной. Однако я сделал дыхательный тест на хеликобактер и он показал следующий результат HELICOBACTER PYL.NESHIFA 64.58 DELTA (5.00 -0.00 ) , т.е. 11кратное превышение. получается что мне всё-таки надо пройти это очень непростое лечение с антибиотиками ,или если я себя чувствую хорошо может быть этого не стоит делать. Спасибо
Добрый день. Да, лечение БАДом, возможно, облегчило ваши симптомы, но от хеликобактерной инфекции вас не избавило (и не могло). Если у вас нет никаких жалоб, по ФГДС нет эрозий, язв и так далее, нет негативной наследственности по онкологии ЖКТ, то нужно решить с вашим лечащим врачом - возможно, что эрадикация (лечение антибиотиками хеликобактерной инфекции) вам и не показана. Если решите, что все-таки показано, то лучше воспользоваться схемой с амоксициллином и кларитромицином.