Консультации / Отоларингология

Перфорация носовой перегородки

После исправлении кривой перегородки, появилась дыра 1смх1см ,я сама увидела ужаснулась, врач об этом не сказал, теперь время назад не вернуть, хотела спросить можно ли с этим жить всю жизнь? и какими средствами подерживать нос? не увеличится ли оно в размерах? Не будет ли нос в дальнейшем седловитым? Я в панике. Операция по закрытию 50/50, тем более оно возле почти кончика носа, и меня хронический гайморит будет ли оно влиять на дыру?
Безусловно, можно! На форму носа данная проблема, к счастью, практически не влияет. Нет, такое влияние исключено. Не паникуйте. Так порой бывает.