Консультации / Педиатрия

Единичные прожилки крови в кале грудничка

Добрый день!Ребенку 2.5 месяца,полностью на гв.Несколько дней назад появился стул в виде пены желтого цвета,я сразу же исключила из своего рациона цельное молоко,оставив кисломолочные продукты.После этого кал стал кашеобразной консистенции,но слегда вспененый(т.е. при выходе кал пузырится).Также стала замечать единичные прожилки или точки алой крови.Ребенка особо ничего не беспокоит.Приступы колик бывают крайне редко,газы отходят регулярно.Еще заметила,что как раз в эти дни частота испражнений снизилась с 8 раз в сутки до 3.Как относиться к такому виду кала:норма или патология?
Здравствуйте! Не норма точки алой крови. Это реакция, вызванная непереносимостью белков коровьего молока ребенком. Уберите из своего рациона все молокосодержащие продукты. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Консультация врача педиатра на тему «Единичные прожилки крови в кале грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2018
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.