Консультации / Кардиология

Давящие боли за грудиной

Добрый день уважаемые врачи. Прошу вас о помощи. Проблема вот в чем: по ночам беспокоят давящие боли за грудиной. Ощущаю это так: сплю, просыпаюсь от сильной давящей боли за грудиной по середине, появляется страх что с сердцем что-то случится и я умру. При этом сердце стучит тяжело с болью, бывает повышается немного пульс (наверно от страха). После того как приступ страха проходит остается давящая боль за грудиной, но не такая сильная как при приступе. Сам приступ длится 1-2 минуты. Во время приступа почему-то хочется выпить воды, чтоб снять боль. После приступа трясет, как при ознобе. Заметила одну закономерность: приступ появляется только ночью. Может через день почвляться, может через несколько, четкого гоафика нет. Месяц назад делала экг, ничего нет. Хотлер пыталась вешать, но ни разу приступов в сутки обследования не было... Помогите пожалуйства, что со мной происходит? Как этот приступ поймать/зафиксировать? Я в отчаянии...
Я не уверен, что это к сердцу имеет отношение. Обратитесь к врачу очно, надо подробнее расспросить, я по такому скудному рассказу не хочу ненужных гипотез множить.
Консультация врача кардиолога на тему «Давящие боли за грудиной» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.