Консультации / Неврология

Головкружение

Доброй ночи. Проснулась утром и повернув голову вправо,ощутила несильное головокружение. Впервые такое началось три года назад,невропатолог поставил ДППГ (доброкачественное позиционной головокружение), провел метод ЭПЛИ и все устаканилось,назначили бетагистин. Пока я попала к врачу,который смог это сделать, я сделала рентген шейного отдела-шейный ортроз, УЗИ сосудов шей-норма, лор-норма. И вот спустя три года все повторилось. Только теперь меня смотрели два невролога и оба в один голос сказали,что пора попить успокоительные,так как с головокружением ещё куча болячек. Эти болячки я выискивают сама и самое страшное,я это понимаю,но не могу с эти справиться. Одно время у мамы часто щемило в левой груди и два раза в неделю у нас была скорая. Я насмотрелась на постоянные мамины измерения давления и уровня сахара и сама начала этим заниматься. Малейшее где что кольнуло,у меня паника,пульс подскакивает,дрож,и ощущение потери сознания. В скорой тоже сказали-паническая атака. Невролог сказал пропить фенибут,НО все проигнорировали головокружение. Хотят отправить на МРТ внутреннего уха. За что браться в первую очередь? Привести психику в порядок и как следствие уйдет остальная симптоматика или заняться диагностикой внутреннего уха. Помогите пожалуйста ?
Ответ очевиден: обратиться к тому же неврологу повторно. Если это по каким-то причинам невозможно, более менее надёжная информация, где можно найти специалиста, который понимает в вашем вопросе, здесь: https://vertigo.ru/obsledovanie/
Спасибо большое