Консультации / Генетика
Вопрос по 1 скринингу
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, результаты 1 скрининга. Есть ли какие риски? По УЗИ все нормально, гинеколог по скринингу не видит ничего плохого. На самом скрининге стоит печать, что надо обратиться к генетику. Мне 34 года, бер. 2-ая. "СБ 13нед.+3дня по КТР. ЧСС плода 160уд./мин КТР 72.6 мм ТВП 2.68 мм Кость носа определяется. Допплерометрия трикуспидального клапана: норма. Допплерометрия венозного протока: 0,98. ХГЧ 40,69 МЕ/л, эквивалентно 1,702 МоМ, РАРР-А — 4,384 МЕ/л, эквивалентно 1,228 МоМ. Базовый риск: Трисомии21 — 1:294 Индивид. риск: Трисомии21 — 1:5885; Базовый риск: Трисомии18 — 1:748; Инд.риск: Трисомии 18 — 1:14958; Баз.риск: Трисомии 13 — 1:2338; Инд.риск Трисомии 13 — <1:20000"

Здравствуйте! Какой-то риск есть абсолютно у всех. У вас индивидуальный риск (то есть риск рассчитанный с учётом всех ваших показателей) достаточно низкий.
Консультация врачей генетиков на тему «Вопрос по 1 скринингу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2018