Консультации / Отоларингология

Ангина

Здравствуйте доктор. У меня такая проблема. 10 дней назад заболел ангиной. На приеме врач назначил антибиотик 2 раза в день(флемоксин солютаб 1000 мг) плюс, полоскать, брызгать. Антибиотик пропил неделю , почувствовал улучшение. Через два дня вернулась боль в горле при глотании и припухли лимфоузлы. На следующее утро горло было заплывшее налётом и болело. Поехал к врачу - цефтриаксон в/м . Вопрос - поскольку налёт на миндалинах нормально не выполаскивается, и плюс к тому даёт температуру(38,5 с утра) , есть какая то возможность его снять? И проводят ли это отоларингологи?
Добрый день! Налет при ангине снимать нельзя. Проводите частые полоскания горла, рассасывайте имудон или лизобакт, пейте больше жидкости, соблюдайте домашний режим. Проведите полноценный курс антибиотикотерапии (не менее 5 дней). Через 2 нед после выздоровления пройдите обследование (ОАК, ОАМ, ЭКГ), чтобы не пропустить возможных осложнений.