Консультации / Диетология

Похудеть

Здравствуйте. Мне 28 лет вес 82 кг, рост 165 см. Хочу похудеть так как нет времени спортом не занимаюсь, люблю сладкое. Недавно слышала в соц сетях о таблетках Асформин и Метформин девочки худели на них. Можно ли принимать эти таблетки для похудения? Нет ли побочных эффектов кроме написанных в инструкции? На что нужно обращать внимание перед употреблением или нужно сдать какие либо анализы?
Здравствуйте! никаких таблеток принимать не нужно, снижать вес необходимо только при помощи сбалансированного рациона с дефицитом калорий. Да, это требует времени. Но самое главное-это взять ответственность на себя за свой внешний вид, питание, здоровье и заботу о нем.