Консультации / Психология и психиатрия

Истерика у ребенка 3 6 года

Добрый день, Кира Владимировна! С недавнего времени у дочки начались сильные истерики. Например, мы дома если болеем, через какое-то время приходим в сад она закатывает такую сильную истерику, что даже воспитатели долго не могут отойти, не говоря уже про меня. Начали ходить на танцы, три занятия отходила на танцы, с удовольствием шла, а на четвертое и пятое истерика (хотя между занятиями перерыв в два дня). Никакие уговоры и обещания подарить после занятия игрушку не помогают. Очень хочется, чтобы ребенок развивался нормально, а не портил себе психику. В семье все хорошо, она скромная, никогда не дерется, воспитателей всегда слушает. Как приучить ребенка не реагировать истериками?
Здравствуйте! Не вижу Вас и Вашего ребенка, поэтому не могу заочно определить первопричину истерик и тем более решить проблему. Истерика всегда связана с какой-то выгодой, которую получает в результате нее человек. С этим вопросом Вам и предстоит разобраться, это нужно делать очно. Причины в детско-родительских отношениях и в целом в отношениях в семье. Желаю успехов!