Консультации / Психология и психиатрия

Истерика у ребенка 3 6 года

Добрый день, Кира Владимировна! С недавнего времени у дочки начались сильные истерики. Например, мы дома если болеем, через какое-то время приходим в сад она закатывает такую сильную истерику, что даже воспитатели долго не могут отойти, не говоря уже про меня. Начали ходить на танцы, три занятия отходила на танцы, с удовольствием шла, а на четвертое и пятое истерика (хотя между занятиями перерыв в два дня). Никакие уговоры и обещания подарить после занятия игрушку не помогают. Очень хочется, чтобы ребенок развивался нормально, а не портил себе психику. В семье все хорошо, она скромная, никогда не дерется, воспитателей всегда слушает. Как приучить ребенка не реагировать истериками?
Здравствуйте! Не вижу Вас и Вашего ребенка, поэтому не могу заочно определить первопричину истерик и тем более решить проблему. Истерика всегда связана с какой-то выгодой, которую получает в результате нее человек. С этим вопросом Вам и предстоит разобраться, это нужно делать очно. Причины в детско-родительских отношениях и в целом в отношениях в семье. Желаю успехов!
Консультация психотерапевта на тему «Истерика у ребенка 3 6 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2018
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.