Консультации / Гастроэнтерология

Патогенная флора в анализе кала

Здравствуйте, моей дочке 1,6 года , мучают периодические запоры с 6 мес , педиатр говорила больше пить , пили много и так , но не чистую воду, а компоты без сахара ,(отказ от воды с рождения) , дочку не беспокоило это , ходила козьими шариками раз в 2 дня , в год я заметила кровь в кале и забила тревогу. Осмотр проктолога показал анальную трещину, лечили свечами релиф, крови больше не было ,но возле ануса вижу надутые вены ... 3 мес.назад были у гастроэнтеролога платного, лечение : хофитол 2 недели , нормофлорин л,б 3 месяца , дюфалак 15-20 мл 2 мес, на этом лечении стул был идеальным каждый день ! Но через какое то время стул стал жидким , постоянно меняется , то жидкий с кусками пищи , то тугой зелёный , то колбаской ,дюфалак не даю уже месяц , нормофлорин ещё пьём, сдали анализ на дисбактериоз, фото во вложении , посмотрите пожалуйста, что можете нам посоветовать ? Узи брюшной полости делали ,без патологий . В капрограмме мыла и нейтральный жир присутствует в небольшом количестве, кал на яйцеглист отрицателен . Помимо кала на дисбактериоз, брали мазок с зева , в нем тоже присутствует пневмококк и стафилококк золотистый обильный рост ! Клинических проявлений нет , внешне ребёнок здоров! Как вы считаете , исходя из анализа (во вложении ) необходимо лечение ? .
К вопросу приложено фото
Полноценное обследование и очный осмотр могут дать понимание с постановкой диагноза и назначением лечения