Консультации / Гастроэнтерология

Ощущение инородного тела и боли в нижней части под ребрами левого бока

Часто беспокоит изжога. У меня дцп, неэрозивный рефлюкс эзофагит, хронический гастродуоденит, кифосколиоз 2 степени . В течение дня ощущение инородного тела в нижней части под ребрами левого бока. К вечеру эти ощущения переходят в боль. Так же бывает боль в желудке и кишечнике. Я не могу понять к какому врачу мне идти. Был у терапевта послал на анализы и было обнаружено маленькое количество крови в моче. Отправил на узи и на прием к нефрологу. Обнаружены камни в почках до 0,4 мм. Но нефролог сказал, что боли никак не связаны с почками. И вот я не могу понять, это ощущение и боли связаны с нарушением пищеварения или дело тут в позвоночнике и мышцах.
Добрый день. Эти боли могут быть связаны, как с заболеванием ЖКТ (хронический холецистит, панкреатит, гастрит), так и заболеванием позвоночника (остеохондроз, межреберная невралгия, неврит, миозит, миофасциальный синдром). Чтобы определиться с этим нужно сначала обратится к терапевту или параллельно к гастроэнтерологу или неврологу