Консультации / Педиатрия

Температура

Добрый день. Сыну пять лет, прошлой ночью поднялась температура. Вес 20 кг. Дала ибуфен д 2,5 мл. в 6 утра, к 10 температура была под 39 повторно ибуфен. Результата почти не дал, снизил максимум до 38,4. К 12 температура пргла вверх и через час примерно дала ему парацетомол 0,5 поехали в больницу. Температура спала до 37 поставили ангину одна врач, другая фаренгит. Растерялась. Далее в 18 дала ибуфен температура под 39, все время протирала теплой водой снизилась до 38,4. К 20:00 снова высокая дала пврацетомол 1/2 0,5 температура снизилась только после обтирания. Сейчас спустя 3 часа температура 39. Что делать? Какое жапоронижающее давать и можно ли его еще давать?
Добрый день, применять физические методы охлаждения: обтирания, положить лед около головы, много поить. Жаропонижающие- чередовать парацетамол и ибуфрофен. Первый в дозе 300 мг, второй - 200 мг. Снижать от 38,5С С уважением, Климова Ю.А.