Консультации / Гинекология

Генипристон

Здравствуйте. Получилось так, что приняла таблетку Генипристона. Не уверена, что все таки беременность бы была, но пока с мужем не планируем. Так вот, на всякий случай приняла данную таблетку. Впринципе никаких побочек вроде бы не произошло, НО: Таблетка была принята в субботу утром 29.09., и через неделю, в пятницу 5.10., у меня начал болеть живот как при месячных и идут кровяные выделения нежно-розового цвета по сей день, не обильные, но есть и так же сопровождающие болью в животе.Месячные обычно приходят во второй половине месяца в 20-х числах Подскажите возможно ли такое при приеме данного препарата?
Здравствуйте. Прием данного препарат может вызвать НМЦ, и это прописано в инструкции к нему. Лучше не использовать данный вариант как постоянную контрацепцию. Если в настоящее время Вы не планируете беременность, целесообразнее прием КОКов при отсутствии противопоказаний к ним. Для исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ, сделайте УЗИ органов малого таза.