Консультации / Неврология

Пластырь с Лидокаином после инфаркта

Добрый день! Из-за межпозвоночных грыж болит спина, сейчас очередное обострение. Не могу нагнуться, наклониться. Только стоять или лежать. Был у невролога и травматолога, прописанные таблетки и уколы пропил/проколол. На 2-3 недели стало легче, а сейчас еще хуже. В 2012 году был инфаркт Миокарда, соответсвенно пью таблетки, прописанные кардиологом. Можно ли использовать пластырь с Лидокианом, чтобы снять болевой синдром. Спасибо.
Добрый день! Лидокаин в какой-то степени может влиять на сердечный ритм. Но это влияние минимально, как минимально всасывание препарата из пластыря в кровоток. Вероятно, Вас всё же наблюдает кардиолог - лучше адресовать этот вопрос ему. Безопаснее использовать иппликатор Кузнецова или Ляпко. Иппликатор Ляпко подороже, но лучше.