Консультации / Аллергология и иммунология

Урвоень LgE и эозинофилов осенью при аллергии на пыльцу

Добрый день! У меня аллергия на пыльцу деревьев и трав в период с апреля по июнь, включительно. Поставили диагноз астма. Осенью пришел в военкомат, отправили на подтверждение. Сдал анализы в сентябре, LgE - в норме и эозинофилы из носа отсутствуют. Скажите, это нормально? ведь аллергенов нет и LgE в норме? или он должен быть выше нормы круглый год? может ли это поставить под сомнение мой диагноз?
Уровень IgE может быть любым. Отсутствие эозинофилов вне обострения тоже не говорит об отсутствии поллиноза.